Создание мобильной версии сайта

Современные реалии таковы, что доля мобильного трафика в разы превышает десктопный и постоянно растет, стремясь к 90%. И иметь сайт, который плохо выглядит на смартфонах – значит терять клиентов. Процент отказов будет высок, они уйдут к конкурентам. Если у вас старый сайт, предлагаем сделать мобильную или адаптивную версию сайта. Обычно все решается тем, что надо сделать новый сайт. Можно сделать ТОЛЬКО мобильную версию. Но будет неправильно, если там структура и контент будут отличаться от десктопной версии. Так что варианты есть такие:

Решение проблемы с мобильной версией

1) Мобильная версия на отдельном домене m.site.ru
Имейте ввиду, что это будет новый сайт и его вес в поисковиках будет изначально нулевым.

2) Адаптивная версия сайта
С переделкой дизайна и структуры, один и тот же контент, но адаптивный дизайн, одинаково хорошо выглядит на десктопе и мобиле.

3) Мобильная версия через плагин или тему
Это будет другой вариант дизайна, другой код. Есть одна проблема – для мобильной версии придется где-то все же переписывать контент. Вообще не есть хорошо, когда для мобилы и для десктопа для одного адреса URL поисковикам будут выдаваться разные версии сайта.

Поэтому, если у вас есть старая версия сайта, которая сделана под десктоп, лучше всего будет сделать новую адаптивную версию сайта, которая будет корректно отображаться и работать на любых устройствах.

    Обратная связь

    Оставьте заявку и мы вам перезвоним!