Элитгаз

Elitegas.ru

Сайт для автосервиса по переоборудованию автомобилей на газ – по установке ГБО и предпусковых подогревателей.

Один из огромных плюсов заказчика – в том, что он регулярно присылает новые работы и стремится постоянно делать что-то новое.

Раньше сайт был сделан (кем-то, не мной) на Джумле (терпеть ее не могу) и все галереи были на MorfeoShow. Я всегда недолюбливал эти джаваскриптовые плагины фотогалерей, «благодаря» которым картинки на сайте не индексируются поисковиками. Новую версию сайта я делал уже на привычном Вордпрессе и плагин галереи практически не использовал (кроме lightbox в нескольких местах). Фотографии надо добавлять прямо в текст статьи!

дизайн сайта Элитгаз, 2012
Макет дизайна 2012 года

В одной из версий дизайна передо мной была непростая задача сделать левую часть шапки корректно отображаемой при любом разрешении или масштабе сайта.

скриншот сайта Элитгаза, 2013

Из других интересных задач: форма для обратного звонка (отправляет сообщение на несколько почтовых адресов), калькулятор кредита, окупаемости и стоимости ГБО, карты метановых заправок России (была взята из agnks.ru).

Это была версия сайта с табличной версткой и заказчик очень ее любил. Но отсутствие адаптивности мешало двигаться дальше. Поэтому летом-осенью 2016 сайт Элитгаза был перенесен на другой, адаптивный дизайн. Тогда я познакомился с Bootstrap и он мне весьма понравился. Очень понятный подход. Можно делать даже лэндинги и все будет красиво и приятно.

Еще добавились: калькулятор стоимости отдельного примера установки ГБО с таблицей окупаемости, форма “Хочу такую же установку или дешевле”, калькулятор газодизеля.

Элитгаз – один из самых непростых и трудоемких проектов. Передо мной стоят задачи – регулярно его обновлять, добавлять новые проекты, новости с русскоязычных и англоязычных сайтов (перевод я делаю самостоятельно). В прежней версии была предпринята попытка уйти от стандартного отображения новостей в блоге и представить все новости более разнообразно и интересно – различный размер тамбнейлов позволил это сделать.

Элитгаз, скриншот главной страницы

сайт Элитгаз

сайт Элитгаза

сайт Элитгаз, скриншот

сайт Элитгаз Екатеринбург, скриншот футера

На bootstrap легко создавать страницы подобные лэндингам::

сайт Элитгаза, лэндинг

сайт Элитгаз, landing page, LP

elitegas.ru, лэндинг