Сайт для Языковой Школы

https://student45.ru

Новый адаптивный сайт для Языковой Школы Шанс, Курган. Старый сайт был сверстан на таблицах и только для десктопа, он морально устарел. Отказы из-за отсутствия мобильной версии достигали более 30%. Особенно было сложно проводить рекламные кампании, т.к. мобильный трафик составлял около 70%. Заказчик указал несколько референсов, сайтов языковых центров, от которых он хотел бы взять лучшее.

Требования были создать мобильную версию и оставить десктопную. Переделать структуру меню. По макету главной были отдельные желания. Мы определились с предметной областью: согласовали, что значат наши термины: виджеты, тамбнейлы, сплэши. Заказчик предоставил пантоны, цветовую гамму.

В мобильной версии используется фреймворк bootstrap, в котором экран делится на сетку из 12 ячеек. Чтобы это все ровно смотрелось без лакун, обычно делается пункты в количестве, кратном двум или трем. В процессе стало понятно, что контента меняется очень много, и по ходу дела очень многое переписывается, т.е. для мобильной версии требуется отдельная версия контента страниц. Но для поисковиков не очень хорошо, когда на мобиле и на десктопе им отдается разный контент. Да и создавать отдельную копию сайта затратно и неправильно. В итоге мы договорились с заказчиком, что мы все-таки делаем новую версию всего сайта.

Также подготовили тамбнейлы и сплэши под основные страницы. Были нужны качественные фото людей на однотонном фоне с графическими элементами из лого и иконками. Наш дизайнер проделал огромную работу, оперативно предоставляя большое количество макетов, согласовывая их с заказчиком с учетом его пожеланий и замечаний.

сайт для Языковой Школы на Вордпрессе

сайт школы иностранных языков, WordPress, Екатеринбург

создание сайта для школы иностранных языков, Yes WordPress

Под мобильную версию для смартфонов была переработана большая 4-страничная форма заявки, да впрочем и все остальные формы.

форма заявки на мобильном телефоне, сайт школы иностранных языков