BMWupgrade

BMWupgrade.ru

Сайт автосервиса модернизации BMW, высокотехнологичные работы с современными моделями BMW: диагностика, дооснащение, чип тюнинг, ремонт двигателей и вообще ходовой части.

Я всегда мечтал сделать простой сайт, где будет текст на белом фоне и будет шрифт Times New Roman – наиболее читаемый и привычный любому, знакомому с Word. На страницах сайта была дана краткая информация по всем услугам автосервиса: наглядные картинки и минимум текста. Упор был сделан именно на запись в автосервис по телефону, цены не указаны специально согласно специфике продаж.

Фактически на «нулевую» версию сайта ушло 2-3 вечера (разумеется, с учетом того, что у меня уже были наработки), сложнее всего было добиться от заказчика контента и информации по услугам. В качестве дизайна использовалась переработанная дефолтная тема WP 2012 года.


Версия 2015 года

Со временем моя версия сайта перестала быть актуальной, сайт не был адаптирован для мобильных устройств, и дизайн был слишком минималистичным. К тому же сайт редко обновлялся. А у меня не было времени его переделывать. Владелец автосервиса в 2016 году решил обновить сайт, и заказал его новую версию у одной веб-студии из Уфы. Это снова был Вордпресс, на этот раз с Redux Framework и адаптивным CSS-фреймворком Bootstrap. Новый дизайн и мобильная версия присутствовали, все стало значительно лучше, но сайт требовал постоянных улучшений и нововведений. Не говоря уже об обновлениях.

Следующий ниже дизайн был сделан не мной! В таком виде я получил сайт. Я прежде всего программист, а не дизайнер.

Я вновь начал заниматься bmwupgrade.ru осенью 2017 года. И значительно улучшил сайт. Упорядочил Услуги. Заменил таксономически страницы на записи, избавившись от большой вложенности страниц, где URL были 4-5 уровней. URL по большей части стали 2го уровня. Добавил поиск по сайту. Добавил Related Posts (Читайте еще) – новости и похожие услуги, увеличил время пребывания посетителя на сайте. Стал добавлять новости минимум раз в неделю. ИКС в 2020 году увеличился до 70. В 2021 году до 120.

BMWupgrade, рост ИКС в 2020-2021 годах

Компания ранее вела блог на драйве2. Однако с 2018 (?) года драйвисты изменили политику взаимодействия с автосервисами, сделав все такие аккаунты платными (около 9000 руб в месяц), что мы нашли совершенно неоправданным. Поэтому я выкачал блог BMWupgrade с drive2 с помощью одного бесплатного даунлоадера. А потом с помощью плагина Import HTML импортировал статьи с локальной копии на сайт. Разумеется, все эти эксперименты я проводил на локальном веб-сервере (Denwer).

И, конечно, я еще веду инстаграм @bmwupgrade. А также рекламные кампании в поисковых сетях Яндекса и Гугла – Директ и Adwords.